贞丰县各级河长名录
2019-12-31
纠错
业主
单位
联系电话:查看
正文
贞丰县各级河长名录
贞丰县各级河长名录 | |||||||
总河长:陈湘飚 郑梦英 | |||||||
副总河长:蒙立胜 贺志强 钟代刚 | |||||||
县级河长制部门联席会议召集人:钟代刚 | |||||||
序号 | 河(库)名称 | 县级河长 | 职务 | 县级责任单位 | |||
1 | 北盘江 | 钟代刚 | 副县长 | 县水务局 | |||
2 | 大田河 | 陈湘飚 | 县委书记 | 县水务局、县环保局 | |||
3 | 清水江 | 郑梦英 | 县长 | 县环保局 | |||
4 | 鲁贡河 | 毛跃 | 县人大副主任 | 县住建局 | |||
5 | 挽澜河 | 黄桂荣 | 县政协副主席 | 县卫生局 | |||
6 | 许洞河 | 梁宇 | 县委常委、县政法委书记、公安局局长 | 县公安局 | |||
7 | 纳么河 | 陈磊 | 县委常委、县委组织部部长 | 县国土局 | |||
8 | 坝乐河 | 夏飞 | 县委常委、县纪委书记 | 县审计局 | |||
9 | 那郎河 | 李正渊 | 县委常委、副县长 | 县交通局 | |||
10 | 纳窑河 | 杜一平 | 县委常委、县委统战部部长 | 县林业局 | |||
11 | 斯湾河 | 潘吉友 | 县委常委、县委宣传部部长 | 县农业局 | |||
12 | 明望河 | 梁峰 | 县人大副主任 | 县环保局 | |||
13 | 平夯河 | 卓国虎 | 县人大副主任 | 县统计局 | |||
14 | 沙坪河 | 韦昌荣 | 县政协副主席 | 县工科局 | |||
15 | 董箐水电站水库 | 王仕祥 | 副县长 | 县农业局 | |||
16 | 水车田水库 | 蒙立胜 | 县委副书记 | 县发改局 | |||
17 | 七星水库 | 赵鑫 | 常委副县长 | 县住建局、县城管局 | |||
18 | 大山水库 | 雷启才 | 县人大副主任 | 县发改局 | |||
19 | 小屯水库 | 皮成伍 | 县人大副主任 | 县工科局 | |||
20 | 白坟水库 | 贺志强 | 副县长 | 县环保局 | |||
21 | 纳山岗水库 | 徐正祥 | 副县长 | 县财政局 | |||
22 | 超千水库 | 涂章友 | 县政协副主席 | 县水务局 | |||
23 | 三岔河水库 | 杨光武 | 县政协副主席 | 县文广局 | |||
乡镇(街道)总河长 | |||||||
序号 | 乡镇(街道)名称 | 总河长 | |||||
姓名 | 职务 | 姓名 | 职务 | ||||
1 | 沙坪镇 | 邱祯富 | 镇党委书记 | 丁付平 | 镇长 | ||
2 | 长田镇 | 谢琴 | 镇党委书记 | 张国芳 | 镇长 | ||
3 | 连环乡 | 黄刚 | 乡党委书记 | 徐方 | 乡党委副书记、乡长 | ||
4 | 平街乡 | 宋伯兴 | 乡党委书记 | 闵捷 | 乡长 | ||
5 | 北盘江镇 | 张明忠 | 镇党委书记 | 杨磊 | 党委副书记、镇长 | ||
6 | 龙场镇 | 赵彬 | 镇党委书记 | 王波 | 镇长 | ||
7 | 珉谷街道 | 皮成伍 | 县人大副主任、珉谷街道党工委书记 | 李力 | 珉谷街道党工委副书记、办事处主任 | ||
8 | 鲁贡镇 | 刘秀艺 | 镇党委书记 | 桑广斌 | 镇长 | ||
9 | 小屯镇 | 刘瑜 | 镇党委书记 | 皮俊 | 镇长 | ||
10 | 白层镇 | 张航 | 镇党委书记 | 姚贵友 | 镇长 | ||
11 | 永丰街道 | 窦万文 | 县政协副主席、党工委书记 | 徐丽江 | 党工委副书记、办事处主任 | ||
12 | 挽澜镇 | 刘洪奎 | 镇党委书记 | 帅国波 | 镇长 | ||
13 | 者相镇 | 左晟 | 镇党委书记 | 兰鹏 | 镇长 | ||
14 | 鲁容乡 | 郑锐 | 乡党委书记 | 胡鲲 | 乡党委副书记、乡长 | ||
贞丰县乡、村两级河长 | |||||||
序号 | 河(库)名称 | 流经乡镇 | 乡镇级河长 | 职务 | 流经行政村 | 村级河长 | 职务 |
1 | 北盘江 | 者相镇 | 兰鹏 | 镇长 | 董箐村 | 王培书 | 村支书 |
鲁容乡 | 郑锐 | 党委书记 | 孔明村 | 潘庆伦 | 村支书 | ||
鲁容村 | 黄 松 | 村支书 | |||||
里秀村 | 吴德金 | 村支书 | |||||
板绕村 | 罗吉生 | 村支书 | |||||
白层镇 | 姚贵友 | 镇长 | 坡烂村 | 刘志祥 | 村支书 | ||
白层村 | 王荣义 | 村主任 | |||||
猫坡村 | 何正武 | 村主任 | |||||
坡们村 | 余家进 | 副主任 | |||||
兴龙村 | 杨福运 | 村主任 | |||||
这硐村 | 罗邦西 | 村主任 | |||||
里纳村 | 陶应学 | 村主任 | |||||
鲁贡镇 | 刘秀艺 | 党委书记 | 坡扒村 | 陈德肖 | 村支书 | ||
林桃村 | 毛光琴 | 村支书 | |||||
么扒村 | 贺国建 | 村支书 | |||||
弄洋村 | 陈朝信 | 副主任 | |||||
北盘江镇 | 张明忠 | 镇党委书记 | 银洞湾村 | 罗泽亮 | 村支书 | ||
查耳岩村 | 杨桓 | 村支书 | |||||
马家坪农场 | 左桂华 | 村主任 | |||||
平街乡 | 闵捷 | 乡长 | 顶岸村 | 周明涛 | 村支书 | ||
花江村 | 梁绍宇 | 村支书 | |||||
冗染村 | 赵伦槐 | 村支书 | |||||
沙坪镇 | 邱祯富 | 镇党委书记 | 龙论村 | 卢文进 | 村支书 | ||
里怀村 | 卢定国 | 村支书 | |||||
烂泥沟村 | 岑南兴 | 村支书 | |||||
2 | 大田河 | 沙坪镇 | 丁付平 | 镇长 | 顶烘村 | 侬昌周 | 村支书 |
这年村 | 王榜祥 | 村支书 | |||||
者坎村 | 罗正伦 | 村支书 | |||||
连环乡 | 黄刚 | 乡党委书记 | 屯上村 | 贺顺全 | 村支书 | ||
大田村 | 梁兴洪 | 村支书 | |||||
纳闇村 | 张绍金 | 村支书 | |||||
坡棉村 | 潘庆 | 村支书 | |||||
鲁贡镇 | 桑广斌 | 镇长 | 坡稿村 | 王勇 | 村支书 | ||
者冗村 | 蒙仕生 | 村支书 | |||||
洛艾村 | 韦安斌 | 村支书 | |||||
3 | 清水江 | 鲁容乡 | 胡鲲 | 副书记、乡长 | 纳翁村 | 何成贵 | 村支书 |
卡务村 | 黄初仕 | 村支书 | |||||
江育村 | 韦 松 | 村支书 | |||||
4 | 鲁贡河 | 鲁贡镇 | 张扬 | 组织委员 | 鲁贡村 | 梁胜兰 | 村支书 |
管路村 | 王鹏 | 村支书 | |||||
毛闷村 | 余福健 | 村支书 | |||||
坡艾村 | 杨昌礼 | 村支书 | |||||
坡扒村 | 陈德肖 | 村支书 | |||||
连环乡 | 周旭 | 乡副主任科员 | 关山村 | 简忠国 | 村支书 | ||
5 | 挽澜河 | 挽澜镇 | 刘洪奎 | 镇党委书记 | 拥跃村 | 张连华 | 村支书 |
挽澜社区 | 王诗礼 | 村支书 | |||||
板光村 | 杨勇宽 | 村支书 | |||||
兴农村 | 王建恒 | 村支书 | |||||
者塘村 | 郑明义 | 村支书 | |||||
龙场镇 | 赵彬 | 镇党委书记 | 坡柳村 | 彭忠海 | 村支书 | ||
三河村 | 姜成高 | 村支书 | |||||
新童村 | 杜瑞杰 | 村支书 | |||||
连环乡 | 李兴 | 乡武装部部长 | 屯上村 | 贺顺权 | 村支书 | ||
6 | 许洞河 | 北盘江镇 | 杨磊 | 乡党委副书记、镇长 | 新屯村 | 罗应武 | 村支书 |
者相镇 | 袁嵩 | 副镇长 | 旗上村 | 韦兴文 | 村支书 | ||
7 | 纳么河 | 者相镇 | 周园缘 | 副镇长 | 纳孔村 | 郑继承 | 村支书 |
长田镇 | 胡超宽 | 武装部部长 | 瓦厂村 | 韦燕峰 | 村主任 | ||
长田村 | 王海平 | 村支书 | |||||
甘田村 | 王武松 | 村支书 | |||||
小屯镇 | 罗玉兵 | 镇纪委书记 | 米冲村 | 马文权 | 村支书 | ||
8 | 坝乐河 | 沙坪镇 | 陈华 | 党委副书记 | 龙论村 | 卢文进 | 村支书 |
鲁贡镇 | 付波 | 副镇长 | 弄洋村 | 陈朝信 | 副主任 | ||
9 | 那郎河 | 小屯镇 | 黄正兴 | 镇党委副书记 | 仁朝村 | 李必伦 | 村支书 |
小屯村 | 皮佳云 | 村支书 | |||||
尾洒村 | 肖光超 | 村支书 | |||||
纳秧村 | 景尤周 | 村支书 | |||||
永丰街道 | 卢启胜 | 人大工委主任 | 七星湖社区 | 雷大刚 | 七星湖社区主任 | ||
白层镇 | 金孟斌鑫 | 组织委员 | 纳笑村 | 韦成雄 | 村主任 | ||
白层村 | 王荣义 | 村主任 | |||||
那郎村 | 肖应雄 | 村支部书记 | |||||
珉谷街道 | 袁通进 | 街道办事处副主任 | 河堡村 | 胡永志 | 村支书 | ||
10 | 纳窑河 | 龙场镇 | 曾静 | 党委委员 | 后海子村 | 周元华 | 村支书 |
永丰街道 | 田秋 | 办事处副主任 | 东门社区 | 王贵昌 | 社区主任 | ||
珉谷街道 | 罗顶香 | 街道办主任科员 | 纳尧村 | 唐生龙 | 村支书 | ||
白腊社区 | 杨云祥 | 社区主任 | |||||
旗洋社区 | 程远富 | 社区主任 | |||||
11 | 斯湾河 | 白层镇 | 王贞明 | 武装部部长 | 纳杠村 | 梁建平 | 村支部书记 |
福怀村 | 罗廷超 | 村主任 | |||||
那郎村 | 肖应雄 | 村支部书记 | |||||
连环乡 | 徐方 | 乡党委副书记、乡长 | 连环村 | 杨仕坤 | 村支书 | ||
关山村 | 简忠国 | 村支书 | |||||
大田村 | 梁兴洪 | 村支书 | |||||
12 | 明望河 | 长田镇 | 柏松 | 组织委员 | 瓦厂村 | 韦燕峰 | 村主任 |
长田村 | 王海平 | 村支书 | |||||
甘田村 | 王武松 | 村支书 | |||||
北盘江镇 | 王堂 | 乡党委副书记、政法委书记 | 董畔村 | 娄永江 | 村主任 | ||
者相镇 | 陈正奎 | 副镇长 | 平桥村 | 王大林 | 村支书 | ||
13 | 平夯河 | 鲁贡镇 | 勾明可 | 党委副书记、政法委书记 | 鲁贡村 | 梁胜兰 | 村支书 |
板怀村 | 伍忠立 | 村支书 | |||||
连环乡 | 陈洁 | 乡纪委书记 | 巧岩村 | 岑元玉 | 村支书 | ||
14 | 沙坪河 | 鲁贡镇 | 娄瀚 | 副镇长 | 者央村 | 岑方应 | 村支书 |
沙坪镇 | 杨亮 | 副镇长 | 大寨村 | 梁光跃 | 村支书 | ||
15 | 董箐水电站水库 | 者相镇 | 兰鹏 | 镇长 | 董箐村 | 王培书 | 村支书 |
16 | 水车田水库 | 龙场镇 | 王波 | 镇长 | 三河村 | 姜成高 | 村支书 |
新童村 | 杜瑞杰 | 村支书 | |||||
17 | 七星水库 | 永丰街道 | 徐丽江 | 党工委副书记、办事处主任 | 七星湖社区 | 韦保业 | 社区支书 |
东门社区 | 王永明 | 社区支书 | |||||
18 | 大山水库 | 小屯镇 | 刘瑜 | 镇党委书记 | 尾洒村 | 肖光超 | 村支书 |
19 | 小屯水库 | 小屯镇 | 周明发 | 副镇长 | 仁朝村 | 李必伦 | 村支书 |
20 | 白坟水库 | 长田镇 | 谢琴 | 镇委书记 | 瓦厂村 | 韦燕峰 | 村主任 |
21 | 纳山岗水库 | 小屯镇 | 皮俊 | 镇长 | 木桑村 | 刘正昌 | 村支书 |
集贤村 | 陈开进 | 村支书 | |||||
22 | 超千水库 | 北盘江镇 | 杨磊 | 镇长 | 新屯村 | 罗应武 | 村支书 |
23 | 三岔河水库 | 者相镇 | 周园缘 | 副镇长 | 纳孔村 | 郑继承 | 村支书 |
24 | 高枧水库 | 长田镇 | 余定成 | 人大主席 | 长田村 | 王海平 | 村支书 |
25 | 杨家田水库 | 长田镇 | 张国芳 | 镇长 | 甘田村 | 王武松 | 村支书 |
26 | 打枪水库 | 者相镇 | 陈正奎 | 副镇长 | 平桥村 | 王大林 | 村支书 |
27 | 纳沙水库 | 北盘江镇 | 王元英 | 党委委员、组织委员 | 岩脚村 | 刘华祥 | 村支书 |
28 | 皂瓦水库 | 北盘江镇 | 陈玉 | 党委委员、人大主席 | 青杠林村 | 徐国恩 | 村支书 |
29 | 纳进水库 | 北盘江镇 | 陈天星 | 党委委员、纪委书记 | 岩脚村 | 刘华祥 | 村支书 |
30 | 金井河 | 北盘江镇 | 张大鹏 | 武装部部长、副镇长 | 金井村 | 郑周明 | 村主任 |
31 | 秦家湾水库 | 小屯镇 | 保正权 | 镇人大主席 | 水银洞村 | 饶光明 | 村支书 |
32 | 后海子水库 | 龙场镇 | 梁文锋 | 副科级干部 | 后海子村 | 周元华 | 村支书 |
33 | 王家河 | 龙场镇 | 梁胜立 | 政法委书记 | 三河村 | 姜成高 | 村支书 |
34 | 对门山小河 | 龙场镇 | 韦黄曼 | 人大主席 | 对门山村 | 余明远 | 村支书 |
35 | 水桥小河 | 龙场镇 | 徐涛 | 副镇长 | 上水桥村 | 徐明武 | 村支书 |
36 | 榜达河 | 永丰街道 | 唐平 | 办事处副主任 | 必克村 | 周连继 | 村支书 |
37 | 紫色河 | 永丰街道 | 徐朝宽 | 党工委副书记、政法委书记 | 岩鱼村 | 罗国柱 | 村负责人 |
七星湖社区 | 罗胜 | 社区统计员 | |||||
38 | 礼弄小河 | 沙坪镇 | 韦安文 | 人大主席 | 里怀村 | 卢定国 | 村支书 |
尾俄村 | 王正义 | 村支书 | |||||
板昌村 | 刘志康 | 村支书 | |||||
39 | 亭上小河 | 沙坪镇 | 王占春 | 副镇长 | 烂泥沟村 | 岑南兴 | 村支书 |
尼罗村 | 罗正林 | 村支书 | |||||
40 | 尼罗河 | 沙坪镇 | 岑吉坤 | 党委委员 | 尼罗村 | 罗正林 | 村支书 |
者坎村 | 罗正伦 | 村支书 | |||||
尾列村 | 王占文 | 村支书 | |||||
41 | 银洞水库 | 珉谷街道 | 李辉胜 | 街道办事处人大主席 | 旗洋社区 | 程远富 | 社区主任 |
42 | 关沟小河 | 平街乡 | 鄢新旅 | 纪委书记 | 卡房村 | 韦天嵘 | 村支书 |
营盘村 | 李光顺 | 村支书 | |||||
冗染村 | 赵伦槐 | 村支书 | |||||
43 | 李家屯小河 | 平街乡 | 刘友杰 | 组织委员 | 花江村 | 梁绍宇 | 村支书 |
44 | 九盘河 | 平街乡 | 刘正江 | 副乡长 | 顶岸村 | 周明涛 | 村支书 |
45 | 关沟水库 | 平街乡 | 刘尚江 | 乡党委副书记 | 卡房村 | 韦天嵘 | 村支书 |
46 | 付家湾水库 | 平街乡 | 鄢新旅 | 乡纪委书记 | 卡房村 | 韦天嵘 | 村支书 |
47 | 红花湾水库 | 平街乡 | 邱少华 | 副乡长 | 平街社区 | 赵臣虎 | 村支书 |
48 | 鲁容河 | 鲁容乡 | 彭杨 | 副乡长 | 鲁容村 | 黄 松 | 村支书 |
孔明村 | 潘庆伦 | 村支书 | |||||
49 | 孔明小河 | 鲁容乡 | 王榜英 | 书记、主任 | 孔明村 | 潘庆伦 | 村支书 |
50 | 江曲小河 | 鲁容乡 | 王勇 | 组织委员 | 皎贯村 | 欧成忠 | 村支书 |
江育村 | 韦 松 | 村支书 | |||||
51 | 卡务河 | 鲁容乡 | 樊焕芝 | 副乡长、武装部部长 | 纳腊村 | 罗 勇 | 村支书 |
落烟村 | 刘元榜 | 村支书 | |||||
江育村 | 韦 松 | 村支书 | |||||
卡务村 | 黄初仕 | 村支书 | |||||
皎贯村 | 欧成忠 | 村支书 | |||||
52 | 纳翁小河 | 鲁容乡 | 韦修富 | 书记、主任 | 纳翁村 | 何成贵 | 村支书 |
卡务村 | 黄初仕 | 村支书 | |||||
53 | 板绕河 | 鲁容乡 | 蓝治清 | 党委委员 | 落烟村 | 刘元榜 | 村支书 |
板绕村 | 罗吉生 | 村支书 | |||||
里秀村 | 吴德金 | 村支书 | |||||
54 | 坡们河 | 白层镇 | 刘虎 | 副书记 | 平袍村 | 岑元碧 | 村支书 |
坡们村 | 余家进 | 村副主任 | |||||
兴龙村 | 杨福运 | 村主任 | |||||
55 | 坝桥河 | 白层镇 | 刘官浩 | 人大主席 | 坝桥村 | 余尚坤 | 村主任 |
兴龙村 | 杨福运 | 村主任 | |||||
猫坡村 | 何正武 | 村主任 | |||||
56 | 喜鹅小河 | 白层镇 | 刘宏 | 纪委书记 | 这内村 | 罗启春 | 村主任 |
白层村 | 王荣义 | 村主任 | |||||
猫坡村 | 何正武 | 村主任 | |||||
57 | 巧苗小河 | 白层镇 | 左德建 | 副镇长 | 这硐村 | 罗邦西 | 村主任 |
巧苗村 | 潘吉松 | 村主任 | |||||
58 | 平赖小河 | 白层镇 | 左德建 | 副镇长 | 这硐村 | 罗邦西 | 村主任 |
巧苗村 | 潘吉松 | 村主任 | |||||
59 | 洛项小河 | 鲁贡镇 | 韦全锐 | 人大主席 | 暗老村 | 吴定文 | 村支书 |
林桃村 | 毛光情 | 村支书 | |||||
坡扒村 | 陈德肖 | 村支书 | |||||
60 | 新寨小河 | 鲁贡镇 | 薛建维 | 纪委书记 | 鲁贡村 | 梁胜兰 | 村支书 |
暗老村 | 吴定文 | 村支书 | |||||
打嫩村 | 陈景宏 | 村支书 | |||||
61 | 喜眉小河 | 鲁贡镇 | 邹国祥 | 副镇长、武装部部长 | 林桃村 | 毛光情 | 村支书 |
么扒村 | 贺国建 | 村支书 | |||||
62 | 坝木河 | 挽澜镇 | 刘洪奎 | 镇党委书记 | 挽澜社区 | 王诗礼 | 村支书 |
板光村 | 杨勇宽 | 村支书 | |||||
兴农村 | 王建恒 | 村支书 | |||||
者塘村 | 郑明义 | 村支书 |
展开全文
推荐公告
更多-
竞价公告:贵州理工学院四号门人脸识别项目
招标单位: 贵州理工学院项目金额: 1.80万元贵州 2024-03-28
-
【鸭溪电厂购消防水枪(1项)】采购公告
招标单位: 贵州鸭溪发电有限公司项目金额: 暂未确定遵义 2024-03-28
-
【贵州鸭溪发电有限公司购温度控制器、温度仪表配件(4项...
招标单位: 贵州鸭溪发电有限公司项目金额: 暂未确定贵州 2024-03-28
-
【鸭溪电厂购标牌(1项)】采购公告
招标单位: 贵州鸭溪发电有限公司项目金额: 暂未确定遵义 2024-03-28
-
【鸭溪电厂购安全带、报警器等(3项)】采购公告
招标单位: 贵州鸭溪发电有限公司项目金额: 暂未确定遵义 2024-03-28