资阳市第十届优秀教育科研成果评奖结果公示
联系电话:查看
正文
按照《资阳市教育和体育局关于开展第十届优秀教育科研成果评奖活动的通知》文件要求,经各成果单位申报,各县(区)初评、推荐,市成果评审办公室资格复审、专家评审、评审领导小组终审等流程,已从全市申报本届成果奖的217项成果中评选出获奖项目162项,其中一等奖29项,二等奖 54项,三等奖79项,现将获奖成果名称、成果完成单位、成果主要完成人予以公示。
自本公示之日起,5个工作日内为异议期。任何单位和个人若有异议,应实名向市成果评审办公室(设在资阳市教育科学研究所内,邮编:641300,电话:13619016513)提出书面异议书;对匿名、逾期的异议书不予受理。
资阳市第十届优秀教育科研成果评审领导小组
资阳市教育和体育局
二〇二〇年五月二十八日
附件
资阳市第十届优秀教育科研成果公示名单
序号 |
作者姓名 |
工作单位 |
成果名称 |
获奖 等级 |
1 |
宾亚君 张健 罗雄 陈怡 阳华 |
雁江区马鞍九年义务教育学校 |
“大班主任制”下的初中学科分层走班教学实践策略 |
壹等奖 |
2 |
罗敏 杨春凤 杨历 陈武 肖景文 |
雁江区第一小学 |
城区小学校园欺凌现状及对策 |
壹等奖 |
3 |
陈丽 周开慧 何萍 向英 张敏琼 |
雁江区第二小学 |
小学英语三娱学习法 |
壹等奖 |
4 |
江枫 吴欣 颜鹏 余慧 谢黛 |
雁江区第六中学 |
“1+3+5”特色课堂构建策略 |
壹等奖 |
5 |
陈斌 吴辉 刘健 李旭 陶权洲 |
雁江区第七小学 |
小学数学手指游戏实践策略 |
壹等奖 |
6 |
丁艳华 刘菊红 熊高曼 张琳 |
雁江区第三幼儿园 |
园内教育资源共享策略 |
壹等奖 |
7 |
胡顺琼 王海英 刘小君 陈勇 吴刚 |
雁江区第五小学 |
小学数学复习课教学策略 |
壹等奖 |
8 |
周静 杨萍 王建敏 夏琼仙 刘君 |
雁江区第五小学 |
小学数学“问题·任务”课堂教学策略 |
壹等奖 |
9 |
赵诗永 陈东 刘强 罗辉武 朱世礼 |
雁江区老君镇初级中学 |
农村初中生数学自主学习能力培养策略 |
壹等奖 |
10 |
江村 文智 陈敏 陈碧君 张祖林 |
雁江区小院镇中心小学 |
农村小学生心理健康教育策略 |
壹等奖 |
11 |
周明刚 李智刚 胡山鹰 周昌德 刘菊彬 |
雁江区中和中学 |
新课改下农村高中英语课堂阅读教学有效性策略 |
壹等奖 |
12 |
陶天梅 杨晓蓉 尹辉 王敏 卢本福 |
雁江区第二中学 |
初中学生健康网络生活指导的实践策略 |
壹等奖 |
13 |
刘智 曾勇 池毅 张琴 蒋秀珍 |
四川省安岳实验中学 |
县域初中“3+”学科体悟教学的实践研究 |
壹等奖 |
14 |
陈家武 |
四川省安岳中学 |
聚焦与突破 |
壹等奖 |
15 |
蒋美琴 周年丰 陈玲 赵富英 |
四川省安岳中学 |
基于学习共同体建设的捆绑式评价研究 |
壹等奖 |
16 |
杨玉兰 陈庆敏 李昌军 孟杰 杨秀军 |
安岳县镇子镇中心小学 |
基于个性差异的农村小学生优势智能开发研究 |
壹等奖 |
17 |
蒋志荣 蒋颖仕 康岳 李红霞 陈红 |
安岳县启明九年义务教育学校 |
小学中段群文阅读教学中的学生阅读评价策略研究 |
壹等奖 |
18 |
郭军 李宏琴 蔡春兰 蔡文琴 黄小红 |
安岳县县城督导组 |
小学生英语口语交际能力培养的研究 |
壹等奖 |
19 |
谯红梅 李波 徐斌 邹雪 易先艳 |
四川省安岳实验中学 |
培塑普通高中学生“二合”音乐素养的实践研究 |
壹等奖 |
20 |
罗高琼 张蓉 陈婧 罗俊英 刘文利 |
乐至县城东小学校 |
利用国学读本培养小学生优良品德的实践研究 |
壹等奖 |
21 |
佘蜀强 杨建 刘兆阳 张玲 江秀 |
四川省乐至中学 |
高中语文作文生态教学实践研究 |
壹等奖 |
22 |
张兵 宋俊秀 宋良喜 杨志勇 罗姗 |
乐至县教师进修学校 |
基于导学案的初中生数学学习兴趣的培养策略研究 |
壹等奖 |
23 |
罗建明 冯琳 邓蓉 唐晓瑛 邓清瑛 |
乐至县城东小学 |
小学生语文直觉思维能力培养研究 |
壹等奖 |
24 |
周红霞 蒋玲 刘舒蓉 何瑶 王涌 |
乐至县宝林小学 |
农村小学生语文自主识字能力的培养研究 |
壹等奖 |
25 |
吴海琼 李海艳 |
资阳机车天池希望小学 |
培养小学生唐诗诵读能力的策略研究 |
壹等奖 |
26 |
肖轩 陈洪亮 |
四川省乐至中学 |
农村高中英语口语现状调查及对策研究 |
壹等奖 |
27 |
廖善平 伍建清 周慧 刘若星 向东 |
资阳市教育科学研究所 |
川中丘陵地区基础教育信息化教育教学综合改革义务教育试点班级运行现状调查 |
壹等奖 |
28 |
张俊辉 何崇光 王世贵 袁永秀 肖宇红 |
资阳市教育科学研究所 |
农村高中生物教学中生命教育的实践研究 |
壹等奖 |
29 |
李超群 陈丽 吴林 童翠 郑亚兰 |
资阳市教育科学研究所 |
资阳市美术教师队伍专业发展需求调查报告 |
壹等奖 |
30 |
刘丽 |
四川省资阳中学 |
如何利用教材培养学生数学建模素养 |
贰等奖 |
31 |
邓柳 魏彤 |
四川省资阳中学 |
文学类文本阅读复习教学策略 |
贰等奖 |
32 |
刘绍奎 |
四川省资阳中学 |
高三学生地理学科核心素养培养策略 |
贰等奖 |
33 |
李玲 童贵祥 |
四川省资阳中学 |
高三地理销账式复习实践策略 |
贰等奖 |
34 |
何西俊 罗芳 彭玉 秦明霞 |
雁江区第八小学 |
创新复习方式 优化教学效益 |
贰等奖 |
35 |
刘雪梅 彭素清 汪菊 李文静 |
雁江区第八小学 |
数学课堂活动提升学生核心素养的策略 |
贰等奖 |
36 |
江峰 张先军 李智 邹强 杨芳 |
雁江区第二小学 |
电子白板与课堂教学活动深度整合策略 |
贰等奖 |
37 |
陈丽艳 李美菊 杨碧芳 邓萍 周琴 |
雁江区第六中学 |
教材内群文阅读的组文和教学策略 |
贰等奖 |
38 |
王瑞杰 李祝彬 曾丽君 李兴国 魏琼 |
雁江区第七小学 |
小学数学“空间与图形”问题引导式教学策略 |
贰等奖 |
39 |
范小利 江仁军 周晓英 王礼强 陈志旭 |
雁江区第七小学 |
小学生艺体社团活动课程建设策略 |
贰等奖 |
40 |
伍典金 |
雁江区第三小学 |
体育标配资源运用策略 |
贰等奖 |
41 |
张雨 罗雁碧 王晶晶 何婷 李华 |
雁江区第四幼儿园 |
幼儿园小球类活动的开发策略 |
贰等奖 |
42 |
杨晓红 周亚雪 刘素蓉 |
雁江区第一小学 |
小学升旗仪式课程建设策略 |
贰等奖 |
43 |
林利宣 罗敏 陈萌 陈芳 林殊 |
雁江区第一小学 |
小初英语教学衔接实践策略 |
贰等奖 |
44 |
尹进 解雪燕 张玉函 周丹 |
雁江区第一小学 |
小学课间英语游戏活动课程的开发策略 |
贰等奖 |
45 |
李劲中 杨光太 刘绪阳 刘一署 韩仁高 |
雁江区东峰镇教育管理组 |
农村学校剪纸活动实践策略 |
贰等奖 |
46 |
刘丽辉 周志华 陈莉 付强 张群 |
雁江区临江镇大堰小学 |
基于生活本真回归的农村小学习作教学实践策略 |
贰等奖 |
47 |
李洪根 张涛 杨梅 王晓玲 王琳 |
雁江区明德小学 |
小学美术音乐教学中学生审美情趣的培养策略 |
贰等奖 |
48 |
吴健 邹克成 冯琳雅 刘学菊 张建清 |
资阳市教育科学研究所 |
培养高中学生政治学习兴趣的策略研究 |
贰等奖 |
49 |
蒋玲 刘祖欧 李欢 蒋颖 谢蓉 |
安岳县第二幼儿园 |
幼儿园班级活动区的现状及对策研究 |
贰等奖 |
50 |
李长彬 彭红波 陈萍 申宗彬 周春梅 |
安岳县教育局教研室 |
基于教育公平的学校实施策略研究 |
贰等奖 |
51 |
刘莉 邓力夫 |
安岳县教育局教研室 |
提高学生阅读历史图片能力的策略研究 |
贰等奖 |
52 |
陈月华 陈春霞 周利玲 喻益平 唐华兰 |
安岳县林凤镇初级中学 |
国学经典促进中学生良好行为习惯的研究 |
贰等奖 |
53 |
钟龙新 杨玲 冷朝国 李晓红 王红梅 |
安岳县龙台镇初级中学 |
农村初中开展群文阅读的实践研究 |
贰等奖 |
54 |
郭兰香 金娟 |
安岳县石桥铺镇城东九年义务教育教育学校 |
提高初中学生英语阅读能力的研究 |
贰等奖 |
55 |
彭虎 王建 陈奎 张勇 阳卉 |
安岳县石羊镇初级中学 |
写作能力培养视角下的初中群文阅读实践研究 |
贰等奖 |
56 |
何孝勤 刘安 罗万琼 刘丽 李波 |
安岳实验小学 |
基于校本特色的小学语文实践活动研究 |
贰等奖 |
57 |
唐继光 韩先红 马桂英 蒋丽 李东春 |
安岳县天宝乡九年义务教育学校 |
农村学校语文学困生学习兴趣的培养与研究 |
贰等奖 |
58 |
李小东 付以英 刘福军 邓红军 |
安岳县文化镇新民九年义务教育学校 |
农村学校中青年教师心理健康状况现状及对策研究--以镇子片区为例 |
贰等奖 |
59 |
代兵 李家钰 蒋霖精 王震 |
安岳县文化镇新民九年义务教育学校 |
书法教育提高小学生写字素养的实践研究 |
贰等奖 |
60 |
黄继全 王登凯 刘大伟 李维纯 李兰夫 |
安岳县兴隆镇初级中学 |
农村初中化学实验有效教学的策略研究 |
贰等奖 |
61 |
唐图芳 杨艳玲 周丽梅 黄晓琼 荣小琴 |
安岳县兴隆镇中心小学 |
农村小学中高段深化小组合作学习策略的实践研究 |
贰等奖 |
62 |
黄虎彪 唐拥军 李为民 雷淋 |
安岳县兴隆镇中心小学 |
提高农村初中生物理计算题解题能力的实践研究 |
贰等奖 |
63 |
徐常贤 付晓妮 唐志秀 安敏 罗忠见 |
安岳县永清镇中心幼儿园 |
农村幼儿进餐礼仪培养的研究 |
贰等奖 |
64 |
张毅 |
安岳县元坝镇中心小学 |
好问才能善学——四法培养小学生问题意识 |
贰等奖 |
65 |
郭令英 彭媛 |
安岳县岳阳镇东方红小学 |
幼小衔接阶段学生行为习惯养成教育的研究 |
贰等奖 |
66 |
谢洪伟 李春梅 李辉伦 高永强 李琳 |
安岳第一职业技术学校安岳县岳阳镇东方红小学(现) |
中职英语“快乐课堂”构建策略研究 |
贰等奖 |
67 |
兰永红 邓玲娟 |
安岳县岳阳镇小学 |
小学中高段随文小练笔策略研究 |
贰等奖 |
68 |
蒋晓强 赵富英 |
四川省安岳中学 |
高三英语学科“培优”策略研究 |
贰等奖 |
69 |
杨悦 刘昀 |
乐至县第二幼儿园 |
优化游戏材料 丰富大班自主游戏的策略研究 |
贰等奖 |
70 |
谢思宇 肖燕 |
乐至县第二幼儿园 |
大班幼儿性启蒙教育研究 |
贰等奖 |
71 |
冯小华 叶红英 王春容 潘翔 唐莉 |
乐至县东山镇初级中学 |
农村初中英语课堂写作教学实践研究 |
贰等奖 |
72 |
吴杰 郭清 周作理 姚宗波 周乐元 |
乐至县放生乡中心小学校 |
农村小学小组合作学习能力培养研究 |
贰等奖 |
73 |
王通 |
乐至县教师进修学校 |
引领 示范 指导 服务---学校教科室主任的使命担当 |
贰等奖 |
74 |
田相珍 张成瑞 杨春华 黄秀华 杨莉华 |
乐至县劳动镇中心小学 |
基于导学案的农村小学中高段语文小组合作学习的实践研究 |
贰等奖 |
75 |
刘光学 杨挺 邓志刚 张先莲 屈鸿 |
乐至县童家镇文峰九年义务教育学校 |
以课内文本带动课外阅读的群文阅读教学策略研究 |
贰等奖 |
76 |
蒋敏 蒋维 廖元明 蒋英 唐青 |
乐至县吴仲良中学 |
高中学生英语小组合作学习习惯培养研究 |
贰等奖 |
77 |
黄秀清 熊洁 |
乐至县幼儿园 |
小班区角游戏中教师有效介入的策略研究 |
贰等奖 |
78 |
宋乐萍 唐素华 |
乐至县幼儿园 |
主题式游戏下大班幼儿自主能力培养的实践研究 |
贰等奖 |
79 |
陈富 谭朝华 刘训开 李均英 丁国照 |
四川省乐至中学 |
高中课堂教学中学生展示学习活动的实施策略研究 |
贰等奖 |
80 |
江东升 谭志清 |
资阳机车天池希望小学 |
小学中段学生乐写"微型"日记的研究 |
贰等奖 |
81 |
刘金华 |
资阳师范学校 |
工匠精神在中职语文教学中渗透的研究 |
贰等奖 |
82 |
谢平英 李雨涵 袁广 陈晓英 郭晶 |
资阳市教育科学研究所 |
中职生顶岗实习基本心理需求的概念模型及现状调查研究 |
贰等奖 |
83 |
谢灵峰 赵耀世 薛梅梅 许东芳 曹建文 |
资阳市教育科学研究所 |
高中语文教学中的社会主义核心价值观培育研究 |
贰等奖 |
84 |
王水容 王秀兰 |
四川省资阳中学 |
高三学生物理分析综合能力的培养研究 |
叁等奖 |
85 |
刘慧华 蒋静 |
四川省资阳中学 |
古诗词阅读复习教学策略 |
叁等奖 |
86 |
张蕾 冯春霞 |
四川省资阳中学 |
数学学科核心素养培养途径 |
叁等奖 |
87 |
曾静 |
四川省资阳中学 |
“微课”应用于高中语文教学 |
叁等奖 |
88 |
陈小青 董彦玲 |
雁江区第六中学 |
以活动为载体培养学生运用知识的能力——以初中数学课“测量”为例 |
叁等奖 |
89 |
邹兴科 杨琴 |
雁江区第七小学 |
小学语文教学渗透耐挫力教育实践 |
叁等奖 |
90 |
罗晓强 黄建英 唐君 王华 |
雁江区第四小学 |
资阳市城郊结合部小学生家庭作业现状及对策 |
叁等奖 |
91 |
杜明 |
雁江区第一中学 |
高中生数学发散思维的培养策略 |
叁等奖 |
92 |
华晓凤 霍建勋 刘刚 |
雁江区老君镇琉璃山村小 |
农村小学低段学生良好计算习惯的培养研究 |
叁等奖 |
93 |
彭顺友 张华英 樊朝萍 张漤 邱继 |
雁江区老君镇中心小学 |
数学第二学段“先学后教”课堂教学模式运用策略 |
叁等奖 |
94 |
欧艳 刘丽萍 黄德育 刘勇 |
雁江区南津镇中心小学 |
农村学生成绩“两极分化”现状调查及实施对策 |
叁等奖 |
95 |
周建 张乔 张必锋 周杨 刘霞 |
雁江区南津镇中心小学 |
农村小学乡土特色校本课程建设策略 |
叁等奖 |
96 |
刘刚 陈罗 刘建波 刘君 |
雁江区双河九年义务教育学校 |
优化班级学习组织,提高数学学困生学习质量的策略 |
叁等奖 |
97 |
刘竹 张睿 |
雁江区松涛镇中心幼儿园 |
城乡幼儿园互动活动策略 |
叁等奖 |
98 |
肖军 |
资阳市外国语实验学校 |
三角函数复习策略 |
叁等奖 |
99 |
谭玲容 |
资阳市外国语实验学校 |
高中生操行积分捆绑策略 |
叁等奖 |
100 |
蔡勇全 陈群 |
资阳市外国语实验学校 |
城郊结合带普通高中现实困境与突围路径 |
叁等奖 |
101 |
周海舟 |
资阳市外国语实验学校 |
普通高中文言文阅读复习教学策略 |
叁等奖 |
102 |
罗登林 |
安岳实验中学 |
高中生古诗词探究性学习策略建构实践 |
叁等奖 |
103 |
周强 杨开东 罗沁 向闯 郑重 |
安岳县高升乡中心小学 |
农村中高段小学生数学解题粗心的成因及对策研究 |
叁等奖 |
104 |
张果 黄麦蕾 |
安岳县共和乡九年义务教育学校 |
农村初中课外阅读推进策略研究 |
叁等奖 |
105 |
杜明 黄德琴 |
安岳县护建镇中心小学 |
培养农村小学中年级学生良好语文作业习惯的对策 |
叁等奖 |
106 |
宋睿 |
安岳县华严镇九年义务教育学校 |
基于问题的初中英语阅读教学建议 |
叁等奖 |
107 |
刘建梅 贾英 |
安岳县李家镇初级中学 |
培养英语学困生口语能力的实践研究 |
叁等奖 |
108 |
黄剑 尹俊红 蒋美林 |
安岳县两板桥镇九年义务教育学校 |
农村小学生行为习惯养成教育的实践研究 |
叁等奖 |
109 |
吴铁先 吴雪花 姚先朋 陈丹 唐俊梅 |
安岳县林凤镇中心小学 |
基于“三二一”预习策略的农村小学高年级阅读教学研究 |
叁等奖 |
110 |
黄奇志 刘顺凤 王相团 车秀华 向秀军 |
安岳县龙台镇中心小学 |
区域教学中“导学案”编写与使用策略——以六年级数学为例 |
叁等奖 |
111 |
王勇 曾晓涛 |
安岳县龙台中学 |
高中政治复习课教学中学生主体性的研究 |
叁等奖 |
112 |
李敬萍 程雪 |
安岳县努力乡九年义务教育学校 |
农村初中留守儿童健康心理的培养研究 |
叁等奖 |
113 |
杨金强 刘影珍 李志琴 雷治勇 陆君艳 |
安岳县启明九年义务教育学校 |
初中学生操行量化自主管理策略研究 |
叁等奖 |
114 |
唐寿梅 张显梅 |
安岳县启明九年义务教育学校 |
农村小学班委干部选拔与培养的策略研究 |
叁等奖 |
115 |
唐丽华 |
安岳县石羊镇中心小学 |
浅析农村小学数学课堂的现状 |
叁等奖 |
116 |
陈力 刘丽君 孙余芳 |
安岳县石羊镇中心小学 |
优化幼儿美术教育策略的研究 |
叁等奖 |
117 |
周向春 李良 唐立 彭贵阳 周蓉 |
安岳县双龙街乡初级中学 |
农村初中作文教学有效性策略研究 |
叁等奖 |
118 |
陈善友 邓志建 张萍 刘丽萍 李洪霞 |
安岳县思贤镇中心小学 |
农村小学“生本教学”策略的实践研究 |
叁等奖 |
119 |
赵建奎 李朝均 康明 李建平 康晓明 |
安岳县通贤镇初级中学 |
生本理念下的农村初中化学复习教学策略研究 |
叁等奖 |
120 |
郑顺君 陈刚 简军 赵宏 陈勇 |
安岳县通贤镇初级中学 |
农村初中物理导学本土化策略研究 |
叁等奖 |
121 |
陆其凤 蒋志辉 金艳 罗玉兰 |
安岳县驯龙镇中心幼儿园 |
小学语文课内外阅读有效整合策略研究 |
叁等奖 |
122 |
樊勇 丁桂双 张贵清 邓志华 蒋卿 |
安岳县永清镇中心小学 |
农村小学中段习作教学生活化实践研究 |
叁等奖 |
123 |
安小强 付梅菊 王燕 何晓波 杨小强 |
安岳县永清镇中心小学 |
提升农村留守儿童主观幸福感的实践与研究 |
叁等奖 |
124 |
赵龙 王雄 杨胜辉 李昌淑 袁世英 |
安岳县永清镇中心小学 |
新课改背景下农村小学小组合作学习有效策略研究 |
叁等奖 |
125 |
孙泽敏 张庆 左文 耿栗 |
安岳县长河源镇初级中学 |
基于群文阅读的课内阅读与课外阅读相结合的研究 |
叁等奖 |
126 |
杨硕 杨二虎 |
安岳县长河源镇初级中学 |
农村初中探究式物理实验教学的实践探究 |
叁等奖 |
127 |
付光毅 补正敏 |
安岳县自治乡九年义务教育学校 |
小学语文家庭作业布置的研究 |
叁等奖 |
128 |
孟英德 刘向东 黄群英 孟英君 杨秀雄 |
四川省安岳第一职业技术学校 |
青少年观护基地建设实践研究——以四川省安岳第一职业技术学校为例 |
叁等奖 |
129 |
唐海翔 |
安岳教师进修学校 |
中学语文综合实践活动现状及对策研究 |
叁等奖 |
130 |
陈磊 周华碧 向红军 张春来 李建 |
安岳实验中学 |
提高高中学生政治主观题阅读与写作能力的实践研究 |
叁等奖 |
131 |
马强 杨永超 |
安岳实验中学 |
高中生政治主观题精准审题能力的培养和研究 |
叁等奖 |
132 |
杨志勇 张林 |
四川省安岳中学 |
全国卷下历史选择题特点与复习教学对策研究 |
叁等奖 |
133 |
杨小梅 易从容 |
乐至县城东小学校 |
培养小学高段学生数学审题能力的研究 |
叁等奖 |
134 |
邓祖远 |
乐至县城东小学校 |
提高小学生书写质量的有效途径研究 |
叁等奖 |
135 |
唐小明 陈年忠 |
乐至县城东小学校 |
培养小学生班级管理能力的策略研究 |
叁等奖 |
136 |
尹勇 胡莉 |
乐至县城西小学校 |
提高小学一年级学生识字能力的策略研究 |
叁等奖 |
137 |
罗琼 张春华 杨吉芳 李红梅 袁东梅 |
乐至县城西小学校 |
群文阅读提高小学生表达能力的实践研究 |
叁等奖 |
138 |
李利 陈艳 |
乐至县城西小学校 |
小学四年级跳绳训练中融入健美操元素的实践研究 |
叁等奖 |
139 |
刘翼 伍剑 |
乐至县城西小学校 |
基于歌词创编的小学生音乐创新思维能力研究 |
叁等奖 |
140 |
廖文 唐苗 |
乐至县第二幼儿园 |
本土资源在大班幼儿体育活动中的运用研究 |
叁等奖 |
141 |
赵清清 彭曾慧 |
乐至县第二幼儿园 |
自主游戏中培养小班幼儿语言表达能力的研究 |
叁等奖 |
142 |
邱红梅 荣潇 |
乐至县第二幼儿园 |
自主游戏中培养幼儿合作能力的研究 |
叁等奖 |
143 |
刘建元 田裕兵 宋学北 黄旭锋 张锐 |
乐至县良安镇生民小学 |
基于导学案的农村小学生语文学法指导策略研究 |
叁等奖 |
144 |
王燕飞 龚春燕 |
乐至县良安镇中心小学 |
提高农村小学大课间活动有效性的研究 |
叁等奖 |
145 |
万维全 舒艳丽 万东 陈文东 肖勇 |
乐至县凉水初级中学 |
基于自主学习的农村初中导学案应用策略研究 |
叁等奖 |
146 |
吴国文 唐玉兰 唐菊 唐小玲 罗薇 |
乐至县南塔九年义务教育学校 |
农村初中学生英语自主朗读能力培养研究 |
叁等奖 |
147 |
周官仁 施刚 周英 戢江勇 徐小刚 |
乐至县盛池乡中心小学校 |
培养农村小学生法律意识的策略研究 |
叁等奖 |
148 |
张明 姚家超 吴明 李毓华 张燕平 |
乐至县石湍中学 |
基于小组合作学习的农村初中生学习习惯培养研究 |
叁等奖 |
149 |
杨利荣 冯莲超 刘仁发 饶莉 黄远武 |
乐至县双河场乡初级中学 |
农村初中留守学生课外阅读兴趣培养研究 |
叁等奖 |
150 |
李秀菊 陈冬梅 |
乐至县特殊教育学校 |
培养培智学生线段应用题作图能力策略研究 |
叁等奖 |
151 |
谢军成 胡五洲 吴章峰 陆涛 王维修 |
乐至县通旅镇初级中学 |
农村初中数学新学课“导学案”应用策略研究 |
叁等奖 |
152 |
陈素碧 |
乐至县吴仲良中学 |
高中物理教学中学生核心素养培养策略研究 |
叁等奖 |
153 |
郭巧丽 |
乐至县吴仲良中学 |
漫画类作文复习教学策略研究 |
叁等奖 |
154 |
蒋玲 杨瑞琪 |
乐至县幼儿园 |
游戏中培养幼儿分享行为的实践研究 |
叁等奖 |
155 |
吴建琼 张梅 |
乐至县幼儿园 |
创设共享区域游戏的实践研究 |
叁等奖 |
156 |
侯静 蒋攀华 |
四川省乐至中学 |
高一生物课培养学生建模思维和能力的研究 |
叁等奖 |
157 |
江春梅 杨云军 |
四川省乐至中学 |
提高初中学生生物实验操作能力的实践研究 |
叁等奖 |
158 |
高燕 |
四川省乐至中学 |
生物课堂教学互动环节实施策略研究 |
叁等奖 |
159 |
陈礼英 曾倩 |
资阳机车天池希望小学 |
基于阅读提高小学生数学作业分析能力的研究 |
叁等奖 |
160 |
张诚 |
资阳市教育科学研究所 |
课堂教学评价在新教材中的使用 |
叁等奖 |
161 |
张小雪 |
资阳师范学校 |
多媒体技术在中职音乐教学中的应用 |
叁等奖 |
162 |
吴方玉 |
资阳市教育科学研究所 |
浅谈美术思维习惯的养成——比较鉴赏教学 |
叁等奖 |
推荐公告
更多-
【中国建材】四川成实天鹰水泥资阳分公司全新窑口护板(Z...
招标单位: 四川成实天鹰水泥有限公司资阳分公司项目金额: 13.07万元资阳 2024-04-18
-
中国五冶彭州市餐厨垃圾资源化利用设施建设项目防水防腐专...
招标单位: 中国五冶集团有限公司第一工程分公司项目金额: 暂未确定成都 2024-04-18
-
宜宾北方防爆真空塑封机询价(XJ02404180043...
招标单位: 宜宾北方川安化工有限公司项目金额: 暂未确定宜宾 2024-04-18
-
成都农业科技职业学院2024年学生军训服装采购项目公开...
招标单位: 成都农业科技职业学院项目金额: 暂未确定成都 2024-04-18
-
成都农业科技职业学院2024年新生床上用品采购项目公开...
招标单位: 成都农业科技职业学院项目金额: 暂未确定成都 2024-04-18